林州市道路运输服务中心新能源城市公交车更新釆购项目中标公告
一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
1、采购项目编号:林财公开采购-2025-GK9 | |||||||||||||||||||||||||||||||
2、采购项目名称:林州市道路运输服务中心新能源城市公交车更新釆购项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||
3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||||
4、招标公告发布日期:2025年07月29日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
5、评审日期:2025年08月21日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | |||||||||||||||||||||||||||||||
中型新能源城市公交车15辆,其中包1:7米纯电动低地板城市客车8辆,包2:8米纯电动城市客车5辆,包3:8.5米纯电动城市客车2辆。(含配套系统、设备等)。 合同履行期限:35日历天。 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
三、中标情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||||||
四、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||
冯伟、刘卫庆、郝瑞芳、侯拥军、王向东、杨贵峰(采购人代表)、郭志杰(采购人代表) | |||||||||||||||||||||||||||||||
五、代理服务收费标准及金额: | |||||||||||||||||||||||||||||||
收费标准:按照河南省招标投标协会《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协{2023}002 号)文件的规定,招标代理服务费由中标单位支付,招标代理服务费由中标单位在领取中标通知书前向采购代理机构支付。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
收费金额:20,840.00元 | |||||||||||||||||||||||||||||||
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||
本次中标公告在《河南省政府采购网》《中国招标投标公共服务平台》、《安阳市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·林州市)》上发布,中标公告期限为1个工作日 。 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||||
第一中标候选人:北汽福田汽车股份有限公司,价格得分30分,商务得分6.86分,技术得分57.83分,总分94.69分;第二中标候选人:珠海广通汽车有限公司,价格得分23.02分,商务得分7.57分,技术得分59.86分,总分90.45分;第三中标候选人:河南弘瀚汽车销售有限公司,价格得分22.89分,商务得分1.29分,技术得分48.67分,总分72.85分。废标情况 河南晟辕汽车销售有限公司 投标文件未按招标文件要求签署、盖章。 各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告期限届满之日起七个工作日内,以书面形式同时向采购人和采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),依据法规规定,质疑函应当有明确的请求和必要的证明材料。以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。 |
|||||||||||||||||||||||||||||||
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||||
1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||
名称:林州市道路运输服务中心 | |||||||||||||||||||||||||||||||
地址:林州市太行路19号 | |||||||||||||||||||||||||||||||
联系人:杨贵峰 | |||||||||||||||||||||||||||||||
联系方式:18637253519 | |||||||||||||||||||||||||||||||
2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||||
名称:元晟工程咨询有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||
地址:林州市兴林路与王相路交叉口向东100米 | |||||||||||||||||||||||||||||||
联系人:李敏 | |||||||||||||||||||||||||||||||
联系方式:15518797156 | |||||||||||||||||||||||||||||||
3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||
项目联系人:杨贵峰 | |||||||||||||||||||||||||||||||
联系方式:18637253519 |
相关阅读
- 奉化区公共交通有限公司2025年度22辆纯电动公交车采购项目的公开招标公告
- 石家庄市公共交通集团有限责任公司公交车更换动力电池项目招标公告
- 泰安市公共交通有限公司纯电动公交车动力电池更换项目 中标公示
- 宜昌公交集团2025年22台18米新能源公交车采购项目招标公告
- 宜昌公交集团2025年25台10米级无站立区新能源公交车采购项目
- 兰州公交集团2025年车辆更新项目可行性研究报告编制竞争性磋商公告
- 宜宾市城市公共交通有限公司2025年纯电动公交车采购项目招选公告
- 灵武市交通有限公司购置5辆纯电动旅行版公交车项目公开招标公告
- 隆尧县瑞尉储动公交客运有限公司购置新能源公交车项目招标公告
- 灌南县公路运输有限公司19辆公交车采购项目一标段中标候选人公示
- 中标3.22个亿!宁波市公交集团发布341辆公交车采购中标公告
- 宁波市公共交通集团有限公司2025年纯电动公交车采购中标候选公示
- 临汾公共交通有限公司公交车辆采购项目公开招标公告
- 大冶市城市公共交通集团300台纯电动公交车电池更换及动力系统维保服务
- 湖州市公交集团有限公司纯电动公交车采购项目(一标段)中标候选人公示
- 龙泉市公共交通有限公司2025年城乡公交车采购的招标公告
- 南宫市交通便民出行(一期)一标段新能源纯电动公交车购置(二次)
- 2025年嘉通交运集团纯电动公交车采购项目标段四中标人公示
- 2025年嘉通交运集团纯电动公交车采购项目标段三中标人公示
- 2025年嘉通交运集团纯电动公交车采购项目标段二中标人公示
完美作业网有免费视频[www.mnpgideationbank.com]版权及免责声明:
1、凡本网注明“来源:www.mnpgideationbank.com” 的所有作品,版权均属于完美作业网有免费视频,未经本网授权,任何单位及个人不得转载、摘编或以其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:www.mnpgideationbank.com”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
2、凡本网注明 “来源:XXX(非完美作业网有免费视频)” 的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
3、如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※ 有关作品版权事宜请联系:copyright#chinabuses.com
1、凡本网注明“来源:www.mnpgideationbank.com” 的所有作品,版权均属于完美作业网有免费视频,未经本网授权,任何单位及个人不得转载、摘编或以其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:www.mnpgideationbank.com”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
2、凡本网注明 “来源:XXX(非完美作业网有免费视频)” 的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
3、如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
※ 有关作品版权事宜请联系:copyright#chinabuses.com
热点新闻
- 亚星欧睿新能源VAN车交付石家庄 提供绿色运力支持[09-05]
- “数智创行·绿能互通”——创维汽车亮相广州博览会[09-05]
- 正新轮胎参展2025中国国际轮胎轮毂展[09-05]
- 南京依维柯大折扣:您的心动座驾,8.99万元起![09-05]
- 亮相展会!金旅“驰睿”自动驾驶巴士再圈粉[09-05]
- 人民网聚焦宇通智能化生产 向智而生 效率革新[09-05]
- 通达电气携多款创新产品亮相第二届国际公共交通博览会[09-05]
- 文远知行全新量产Robotaxi GXR全面接入黄埔 24小时纯无人运营[09-05]